Специализированное учебно-спортивное учреждение "Детско-юношеская спортивная школа № 1 г. Бобруйска"

Новости

13 февраля 2023 г.

С 9 по 12 февраля в Барановичах прошла республиканская спартакиада детско-юношеских спортивных школ среди юношей и девушек 2008 года рождения и моложе. Соревнования начались с командного разряда: в финальном этапе у девушек первое место заняла команда СДЮШОР №1 Динамо-1 г.Минск, второе место у воспитанниц СДЮШОР ППО ОАО "МТЗ" г.Минск, замыкает тройку призеров ГУ "ДЮСШ Воложинского района".

У юношей лучшими стали Артем Чернушин и Сергей Огренич из ДЮСШ №1 г.Бобруйска (тренер Платонов А.П.) На втором месте расположились   Глеб Крестопчук и Федор Смирнов   из СДЮШОР  ГУСиТ г.Минска. Третья позиция у теннисистов ОСДЮШОР им. Сапеги-1 г.Гродно Алексея Рабушко и Тимофея Прокопьева.

В субботу определились чемпионы в парных разрядах. У юношей не было равных минчанам Глебу Крестопчуку и Федору Смирнову. В финале в пяти сетах они одолели Александра Петрашевского и Алексея Крота. Бобруйчане Артем Чернушин и Сергей Оренич завоевали третью позицию.

Финальный день соревнований завершился одиночными разрядами. У девушек победительницей стала Мария Селивонец, действующая чемпионка первенства страны среди спортсменов 2008 года рождения. Второе место заняла София Белясова. Третье место досталось Варваре Зайцевой.

Среди юношей сильнейшим стал Глеб Крестопчук, который в напряженном финале обыграл Артема Чернушина 3:2 (ДЮСШ №1 Бобруйск). Бронзовым призером стал Александр Петрашевский.