Специализированное учебно-спортивное учреждение "Детско-юношеская спортивная школа № 1 г. Бобруйска"

Новости

05 октября 2022 г.

2 октября в Могилеве завершилась Республиканская спартакиада детско-юношеских спортивных школ среди девушек и юношей 2010 года рождения и моложе. Команду СУСУ "ДЮСШ №1 г.Бобруйска" представили: Тарнавская Ника 2012 г.р.,  Пронович Софья 2010 г.р., Хотянович Глеб 2012 и Букин Максим 2010 г.р.

По итогам четырех игровых дней первое общекомандное место заняла команда СДЮШОР №1 Динамо-1 г. Минск. Второе место у команды СДЮШОР №2–1 г. Бреста. На третьей позиции СДЮШОР №1 Динамо-2 г. Минск. СУСУ "ДЮСШ № 1 г.Бобруйска" на шестом общекомандном месте.

В командном разряде среди юношей первое место досталось СДЮШОР №1 Динамо-2 г. Минск. Вторыми стали спортсмены СДЮШОР №1 Динамо-1 г. Минск. Замкнула тройку призеров команда СДЮШОР №2–1 г. Бреста. Команда юношей  "ДЮСШ № 1 г.Бобруйска" заняла шестое командном место.

В командном разряде у девушек не было равных столичной СДЮШОР №1 Динамо-1. На втором месте Могилевская городская СДЮШОР №1-3. Третья позиция у воспитанниц Могилевской городской СДЮШОР №1-1.Команда девушек  "ДЮСШ № 1 г.Бобруйска" заняла десятое командном место.

В смешанном парном разряде лучшими стали Андрей Сухаревский и Ульяна Байракова, в финале они обыграли Тимофея Бондара и Дарью Кровопускову. Третью строчку заняли Алексей Крот и Яна Жадько.

В парном разряде у девушек победительницами стали Яна Жадько и Дарья Кровопускова, в финале с ними боролись Алина Толмачева и Мария Хальчицкая. Третье место у Анастасии Нахаевой и Ники Тарнавской (ДЮСШ № 1 г.Бобруйска"В финальный день спартакиады определились чемпионы в одиночных разрядах. У юношей три призовых места достались минчанам: сильнейшим стал Алексей Крот, второе место занял Тимофей Бондар. Замыкает тройку призеров Роман Пусев.У девушек на высшую ступень пьедестала поднялась Татьяна Зинчук. Мария Хальчицкая и Ульяна Байракова на втором и третьем месте, соответственно.

«Соревнования прошли в великолепных условиях, организовано все достойно. За четыре дня спортсмены сыграли достаточно много матчей, чтобы раскрыть свой потенциал. Но в таком юном возрасте непросто сохранить концентрацию внимания на протяжении всех дней. Особенно это было заметно в последний соревновательный день: у детей уже накопилась усталость, что помешало некоторым побороться за лучшие места. Те спортсмены, кто проявил свои морально-волевые качества, сумели завоевать призовые места».