Специализированное учебно-спортивное учреждение "Детско-юношеская спортивная школа № 1 г. Бобруйска"

Новости

01 июля 2022 г.

18–22 июня в Витебске проходила открытая республиканская спартакиада школьников по настольному теннису. В соревнованиях принимали участие представители восьми команд: спортсмены из шести областей и города Минска, а также школьники из России.
В общекомандном первенстве первое место досталось Гомельской области, на их счету 217 очков.  На втором месте расположились могилевчане (163 очка). (в составе сборной команды Могилевской области принял участие воспитанник ДЮСШ № 1 г.Бобруйска - Чернушин Артем) Замкнули тройку спортсмены города Минска со 157 очками.IMG c4e7b9d6515a853ef469703379880781 V copy 680x440 1

В командном первенстве среди юношей чемпионами стали теннисисты из Гомельской области, в составе Никона Шутова и Арсения Ряжченко. Второе место завоевала Брестская область (Даниил Виторский, Артем Таробеш), бронза досталась Могилевской области (Артем Попков, Артем Чернушин).
Среди команд девушек также сильнейшими стали спортсменки Гомельской области (Анастасия Фролова, София Берестовая). Представительницы Могилева София Белясова, Ирина Медведская разместились на второй позиции, минчанки Софья Копылова и Мария Селивонец стали третьими.
Также определились сильнейшие в одиночных разрядах. Мария Селивонец стала победительницей среди девушек. В финале ей противостояла Ксения Костюкевич из Гродно. Третье место досталось Софии Берестовой.IMG 20220623 105156 517

Никон Шутов одержал победу в одиночном разряде среди юношей. Второе место занял Даниил Виторский, гродненский спортсмен Даниил Савостьян стал третьим.IMG 20220623 105156 439

В парном разряде среди девушек победу праздновали София Белясова и Ирина Медведская. Второе место заняли девушки из столицы Софья Копылова и Мария Селивонец. Третья позиция досталась Ксении Костюкевич и Кире Цитко (Гродненская область).IMG 20220623 105156 405

Пара Никон Шутов/Арсений Ряжченко добыла золото в парном разряде среди юношей. Позади остались Даниил Виторский и Артем Таробеш - на втором месте, и Артем Попков/Артем Чернушин – на третьем.IMG 20220623 105156 475

С подробными результатами матчей можно ознакомиться ниже.